Ярмоленко пропустил лондонское дерби из-за травмы спины

Ярмоленко пропустил лондонское дерби из-за травмы спины Команда Ярмоленко проиграла © Sky Sports
Украинец не попал в заявку на матч АПЛ впервые с 10 августа.

Как сообщает официальный сайт "Вест Хэма", Андрей Ярмоленко получил травму спины и не смог помочь "молотобойцам" в матче с "Арсеналом".

Степень тяжести повреждения и период восстановления пока неизвестен. До этого, в октябре прошлого года, Ярмоленко пропустил 10 месяцев после полученной травмы ахилла в матче с другим лондонским клубом – "Тоттенхэмом".

Вчера, 9 декабря, в Лондоне состоялся матч 16-го тура АПЛ между "Вест Хэмом" и "Арсеналом". "Молотобойцы" забили первыми, но "канониры" во втором тайме за 9 минут трижды поразили ворота команды украинца. Итоговый счет - 1:3. К слову, это первая победа новоиспеченного тренера "Арсенала" Фредрика Юнгберга после его прихода в команду.

"Молотобойцы" после этого поражения опустились на 16-ю позицию в турнирной таблице, опережая зону вылета на одно очко.

Андрей Ярмоленко провел за "Вест Хем" в этом сезоне 14 матчей, в которых забил 3 гола и отдал 1 результативную передачу.

Ранее сообщалось о том, что "Реал" планирует вернуть Лунина из аренды в январе.