Ярмоленко признался, что готов перейти в "Сток Сити"

Поделиться
Ярмоленко признался, что готов перейти в "Сток Сити" Ярмоленко больше не будет продлевать контракт с "Динамо"
Лидер "Динамо" был бы не против уехать в не самый сильный клуб, но Игорь Суркис его не отпускает.

Андрей Ярмоленко признался, что готов перейти в "Сток Сити". Предложение середняка английской Премьер-лиги, по словам лидера "Динамо", еще действует, но Игорь Суркис отпускать игрока в клуб уровня "Стока" не хочет.

"Мне было бы интересно играть за "Сток Сити". Это же чемпионат Англии, каждая игра интересная. Я считаю, что смена чемпионата Украины на английскую Премьер-лигу - шаг вперед, - сказал Ярмоленко в интервью программе "ПроФутбол", - У меня есть амбиции, хочется играть в топовом клубе, но если таких предложений нет... Я взвесил все "за" и "против": в этом варианте есть свои минусы, но... Приятнее играть, когда каждую неделю на стадион приходит по 50 тысяч, а не 5... Когда ты играешь с "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Арсеналом", "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем", то будешь только расти, двигаться вперед".

По словам Ярмоленко, загвоздка только в президенте "Динамо", который считает, что игрок должен уходить исключительно в топ-клуб: "Предложение "Стока" еще в силе. У меня была договоренность с президентом, но он решил меня не отпускать. Я пролонгировал соглашение со своим клубом, чтобы он мог получить компенсацию за то, что сделал из меня того, кем я являюсь сейчас. Игорь Михайлович не захотел забирать деньги - я не могу его заставить это сделать. Он сказал, что "Сток Сити" - не мой уровень".

Еще раз продлевать контракт с "Динамо" Ярмоленко не будет, и если сейчас не удастся ни с кем договориться, то через год покинет Киев в статусе свободного агента: "Я считаю, что в этом нет смысла - уходить куда-то в 27-28 лет. Прошлым летом я сказал Игорю Михайловичу, что подписываю свой последний контракт с "Динамо".

Напомним, ранее главный тренер "Динамо" Сергей Ребров заявлял, что "Сток Сити" - это не уровень Ярмоленко. Также интерес к украинскому вингеру приписывали лондонскому "Тоттенхэму".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме