Яковенко покинет "Динамо", если окажется "не способен ничего дать команде"

Поделиться
Яковенко покинет "Динамо", если окажется "не способен ничего дать команде" У Яковенко есть полсезона, чтобы проявить себя © ФК Динамо
Игорь Суркис прокомментировал последние трансферы киевского клуба.

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал подписание полузащитников Александра Яковенко, а также Никиты Корзуна, которые уже внесены в заявку киевлян на Лигу чемпионов.

"Все зависит лишь от того, как Яковенко себя зарекомендует. Надеюсь, что этим приобретением мы только усилили команду. Есть сильные качества, которые нам известны, и у Саши будет ровно полсезона, чтобы их проявить и доказать нужность команде. Как мне доложили, к работе в общей группе он готов приступить с первых дней начавшегося сбора. Об этом говорят, кстати, и результаты тестов, сделанные в имеющей высокую репутацию итальянской клинике.

Саша профессионал, и форму, даже не играя постоянно, поддерживал серьезно. Следует понимать, что мы не пытаемся заработать на доставшемся нам бесплатно игроке. Все прозрачно: если к лету обе стороны поймут, что младший Яковенко не способен ничего дать "Динамо", ему, естественно, придется искать новую команду", - подчеркнул Суркис.

Если же Яковенко подойдет "Динамо", то, по словам президента клуба, контракт с ним будет автоматически продлен на 3 года. В "Динамо" украинский полузащитник выбрал себе №7.

Что касается Корзуна, то, по словам Суркиса, подписать его "Динамо" порекомендовал Александр Хацкевич: "Наша селекция следила за ним, а Хацкевич, как тренер сборной, знающий белорусский футбол как никто другой, дал парню лестную характеристику. Минское "Динамо" очень не хотело отпускать Корзуна, поэтому переговоры затянулись и мы подписали его, когда до закрытия трансферного окна оставалось не так много времени".

Напомним, ранее Корзун пообещал показать свой максимум и побороться за место в основном составе "Динамо".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме