Выиграв еще один трофей с "Реалом", Роналду стал автором уникального достижения

Поделиться
Выиграв еще один трофей с "Реалом", Роналду стал автором уникального достижения Криштиану Роналду стал двухкратным чемпионом мира на клубном уровне © realmadrid.com
Криштиану Роналду в свои 29 лет имеет за спиной всемирное признание и несколько наборов призов мирового уровня. Похвастаться подобным не может никто из действующих футболистов.

Отсутствие забитых голов на клубном чемпионате мира в Марокко нападающий "Реала" Криштиану Роналду компенсировал сполна: благодаря победе его команды в соревнованиях, португалец стал автором действительно незаурядного достижения.

29-летний португалец полностью продублировал свои успехи в футболке "Манчестер Юнайтед", цвета которого футболист защищал с 2003-й по 2009-й.

Теперь Роналду стал единственным игроком в истории, завоевавшим в разных клубах титул чемпиона страны (Англия и Испания), местный кубок (Кубок Англии и Копа дель Рей), местный Суперкубок (Англии и Испании), Лигу Чемпионов (в 2008 году в МЮ и в 2014 - в "Реале"), клубный чемпионат мира (2008, 2014), "Золотую бутсу" (2008 - в МЮ, 2011 и 2014 в Реале) и "Золотой мяч" (2008 – в МЮ и 2013 - в Реале).

Будучи игроком "Манчестер Юнайтед", Роналду не удалось выиграть Суперкубок УЕФА (в 2008 году МЮ остановил "Зенит" Анатолия Тимощука), что португалец минувшим летом компенсировал в матче против "Севильи" (3:0).

Читайте также: Роналду опередил Рауля, но не сумел догнать Месси

12 января состоится церемония вручения премии "Золотой мяч". По результатам 2014 года на награду претендует трое футболистов - Криштиану Роналду, Мануэль Нойер и Лионель Месси. Роналду по мнению букмекеров является фаворитом.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме