Второй поход за Континентальным Кубком "Донбасс" начнет матчем с норвежским чемпионом

Поделиться
Второй поход за Континентальным Кубком "Донбасс" начнет матчем с норвежским чемпионом "Донбасс" попытается защитить свой титул © hcdonbass.com
Чемпион Украины попытается увеличить свой вес в европейском хоккее благодаря второй подряд победе в единственном на сегодняшний день клубном евротурнире.

Донецкий "Донбасс" в течение трех ближайших дней во французском Руане будет защищать свой титул чемпиона Континентального Кубка. Соперниками донетчан по суперфиналу стали чемпионы Норвегии "Ставангер", Италии "Асиаго" и местный "Руан Дрэгонз".

Соревнования пройдут по круговой системе и команда, занявшая первое место, станет обладателем трофея.

Напомним, что для "Донбасса" это уже третье участие в единственном клубном евротурнире под эгидой ИИХФ. В 2012-м донетчане неожиданно уступили Кубок "Руану", а спустя год впервые в истории украинского хоккея выиграли приз. В нынешнем же сезоне подопечные Андрея Назарова имеют хороший шанс повторить свой успех.

Первый матч "Донбасс" сыграет 10 января в 17:30 с норвежским "Ставангером". Команда идет в группе лидеров норвежского чемпионата, отставая от главного конкурента в борьбе за чемпионство "Валеренги" на один пункт.

На следующий день украинцы выйдут на лед против итальянцев, ну а заключительный бой "красно-черные" проведут в воскресенье 12 января.

В Руан Андрей Назаров взял основной состав команды - лидеров коллектива, который выступает в Континентальной хоккейной лиге: иными словами в Донецке настроены серьезно защитить чемпионский титул.

Примечательно, что букмекеры даже не сомневаются в том, что именно донецкая команда станет победителем соревнований. На победу "Донбасса" в КК можно поставить с коэффициентом 1,25.

Отметим, что ранее в ИИХФ предполагали, что победитель Континентального Кубка сможет принять участие в следующих розыгрышах Лиги Чемпионов, старт которой намечен на август нынешнего года. !zn

Читайте также:

Легендарный чех Яромир Ягр отправится на пятую Олимпиаду

Сборная России по хоккею провалила генеральную репетицию перед Олимпиадой в Сочи

В Америке установлен рекорд посещаемости на хоккейном матче

Самый титулованный хоккейный клуб Украины оказалась на грани исчезновения

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме