Впервые в истории украинские спорстменки стали триумфаторами чемпионата России по индорхоккею

Поделиться

В пресс-службе МСК «Сумчанка» сообщили, что команда, фактически была лишена возможности тренироваться в Сумах из-за отказа Украинской академии банковского дела НБУ предоставить ей для этого легкоатлетический манеж. Потому спортсменки вынуждены были тренироваться за рубежом.

По результатам игр многократные чемпионки Украины продемонстрировали огромное преимущество в классе, обыграв с большим преимуществом всех соперников: ХК «Электросталь» (Электросталь) со счетом 14:1, «Вымпел» (Королев) – 4:0, Динамо (Казань) – 14:0, «Метрострой» (Санкт-Петербург) – 11:2, «Марьино» (Москва) – 8:1 и «Волга-Телеком» (Нижний Новгород) – 5:2.

Следующим этапом подготовки к чемпионату мира и Кубку европейских чемпионов станет участие клуба и игроков национальной сборной Украины (состоящей в основном из сумчанок) в 25-ом международном турнире по индорхоккею «Лейпцигская ярмарка» с 21 по 23 января в Германии.

А наиболее значимым событием индорхоккейного сезона-2011 станет чемпионат мира, который состоится 8-13 февраля в Познани (Польша). Национальная сборная Украины квалифицировалась на чемпионат мира как чемпион Европы-2010.

Соперниками команды в подгруппе будут национальные сборные Голландии, Чехии, Австрии, Аргентины и Казахстана.

Завершится индорхоккейный сезон участием МСК «Сумчанка» в Кубке европейских чемпионов по индорхоккею, который состоится с 25 по 27 февраля в немецком Мангейме.

Индорхоккей является вариантом хоккея на траве, при котором игры проходят на площадке в зале в формате «6 на 6 игроков».

По материалам УНИАН

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме