Впервые в сборной Украины будет представлено пятеро футболистов "Зари"

Поделиться
Впервые в сборной Украины будет представлено пятеро футболистов "Зари" Андрей Пилявский (в черной форме) попытается закрепиться в основе сборной Украины © football.ua
Михаил Фоменко определился, кто именно прибудет в сборную вместо травмированных Артема Кравца, Тараса Степаненко и Александра Кучера.

Тренерский штаб сборной Украины определил игроков, которые придут на замену травмированным футболистам.

Фоменко принял решение использоваться в матчах против Люксембурга (15 ноября) и Литвы (18 ноября) двух защитников "Зари" Андрея Пилявского и Виталия Вернидуба. Также в расположение команды прибыл хавбек "Черноморца" Виталий Ковальчук.

Таким образом, впервые в истории контингент "Зари" в национальной сборной Украины составил пять игроков - ранее Фоменко вызвал в команду нападающего Филиппа Будковского, полузащитника Дмитрия Хомченовского и вратаря Никиту Шевченко.

Также по пять футболистов в составе "сине-желтых" представляют "Днепр" и "Шахтер".

Пилявский уже дважды вызывался в сборную, когда еще выступал за "Маккаби" (Хайфа) – на товарищеские матчи против США (2:0) и Нигера (2:1), - но ни разу не вышел на поле. Для Вернидуба это первая возможность сыграть в футболке главной команды Украины.

Добавим, что "Заря" идет на четвертом месте турнирной таблицы чемпионата Премьер-лиги, отставая от "Шахтера" на четыре очка.

Из-за травм, полученных в матчах 12-го тура чемпионата Премьер-лиги в расположение сборной не сумели прибыть полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко, а также нападающий "Динамо" Артем Кравец. Также по информации прессы, не сможет принять участие в матчах и защитник "горняков" Александр Кучер.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме