Впервые хоккейная арена в Броварах примет гандбольный матч

Поделиться
Впервые хоккейная арена в Броварах примет гандбольный матч Сборная Украины по гандболу сыграет в Броварах © Федерация гандбола Украины
30 апреля в ТРЦ "Терминал" состоится матч отборочного турнира чемпионата Европы по гандболу. Мужская сборная Украины будет принимать Португалию.

Мужская сборная Украины по гандболу примет участие в историческом поединке: 30 апреля в 18:00 в ТРЦ "Терминал", который традиционно используется для проведения соревнований и тренировок по хоккею, примет отборочную игру чемпионата Европы.

Ранее ледовый стадион помимо прямого назначения использовался и для боксерских поединков. В частности, там проводились матчи Мировой серии бокса, а также различные вечера бокса с участием как профессионалов, так и любителей.

Для того, чтобы провести гандбольный матч, как и в случае с боксерскими соревнованиями на лед будет наложено специальное термопокрытие, а сверху - собственно паркет для гандбольной площадки. Добавим, что размеры хоккейной коробки (60 на 30 м) позволяют провести вложится и в гандбольные стандарты.

Ранее украинские гандболисты проводили международные матчи в Броварах, однако на площадке спортивного училища.



Добавим, что сборная Украины играет в одной группе с Россией, Венгией и Португалией. Украинцы сумели сыграть только один раз, уступив венграм c разгромным счетом 20:33. А вот матчи с россиянами были отложены. Однако уже сейчас известно, что оба поединка приме нейтральный Минск.

Пока же украинцы занимают последнюю строчку в турнирной таблице группы 5. На чемпионат Европы выходит две лучших команды квартета. Также есть возможость квалифицироваться на континентальное первенство как лучшая сборная из занявших третьи места.

Обыграть крепкую Португалию украинцам будет очень тяжело, ведь подопечные Виталия Андронова потеряли ряд лидеров: играть за сборную отказались (сославшись на желании сосредоточиться на клубной карьере) полусредние из запорожского "Мотора" Сергей Бурка, Николай Стецюра и Сергей Онуфриенко, а также голкипер ЗТР Геннадий Комок. Примечательно то, что все отказники "Мотора" приняли участие в контрольном поединке со сборной, который оказался единственным спаррингом перед встречей с португальцами.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме