"Ворскла" обыграла "Шахтер", но покинула Кубок Украины

"Ворскла" обыграла "Шахтер", но покинула Кубок Украины "Шахтер" удержал преимущество первого матча © ФК Шахтер
Полтавчане сумели одолеть фаворита, однако по сумме двух встреч "горняки" все равно вышли в предпоследнюю стадию турнира.

Сегодня, 27 марта, состоялся ответный матч 1/4 финала Кубка Украины между "Шахтером" и "Ворсклой". Поединок на киевской "Оболонь-Арене" завершился победой команды Василия Сачко - 2:1.

"Горняки" к середине первого тайма завладели преимуществом, однако тут же пропустили со штрафного - на 28-й минуте идеальный удар удался Дмитрию Хлебасу. Далее "Шахтер", который был номинальным хозяином поля, продолжал давить на оборону соперника, что дало результат во втором тайме, когда дончане заработали пенальти, который реализовал Бернард.

В концовке несколько раз "Ворсклу" выручал вратарь Непогодов, а вот кипер "Шахтера" Сарнавский пропустил победный для гостей мяч на 89-й минуте - дубль оформил Хлебас. Тем не менее, победа не позволила полтавской команде пройти дальше, так как в первом поединке подопечные Луческу разгромили соперника - 4:0.

"Шахтер" - "Ворскла" - 1:2 (первый матч - 4:0)
Голы: Бернард, 67 (с пенальти) - Хлебас, 28, 89

"Шахтер": Сарнавский, Кобин, Ордец, Кривцов, Исмаили, Малышев, Дентиньо, Тайсон (Эдуардо, 69), Бернард, Нем (Ферейра, 65), Гладкий (Марлос, 65)

"Ворскла": Непогодов, Симинин, Даллку, Довгий, Скляр (Ткачук, 57), Чеснаков, Коломоец, Ребенок, Хлебас, Пердута (Квасный, 78), Ковпак (Сапай, 46)

Напомним, в других четвертьфиналах Кубка Украины 6 апреля между собой ответные матчи сыграют "Заря" и "Волынь", "Динамо" и "Александрия", а таке "Днепр" и "Сталь".