"Волынь" сенсационно обыграла "Шахтер" в Луцке

"Волынь" сенсационно обыграла "Шахтер" в Луцке Лучане обыграли грозный "Шахтер" © fc.volyn.net
"Шахтер" потерпел второе поражение от команды с Западного региона Украины - вслед за "Карпатами" донетчан обыграли и подопечные Виталия Кварцяного.

Донецкий "Шахтер" потерпел третье поражение в сезоне, уступив луцкой "Волыни" 2:0 в рамках 15-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины.

Победу команде Виталия Кварцяного, прервавшей серию 2-матчевую из поражений и четырех игр без побед, принес дубль нападающего Редвана Мемешева.

Таким образом, донетчане остались на втором месте турнирной таблицы чемпионата Премьер-лиги, однако "Днепр", идущий третьим имеет на две игры меньше. В случае победы над "Металлургом" в Донецке, днепропетровцы вернутся на вторую строчку уже 3 ноября. "Волынь" же переместилась на 12-е место.

Лучане владели инициативой на старте поединка, а когда экватор первого тайма был пройден сумели воплотить преимущество в гол. С одной стороны взятие ворот Мемешевым, когда мяч после его удара от перекладины отскочил в спину Антона Каниболоцкого, а затем угодил в сетку, можно считать неожиданным и нелогичным. Но "Волынь" поначалу выстояла перед самым перерывом, а затем и начала снова огрызаться во втором тайме.

А на 69-й минуте молодой парень из Крыма отправил соперника в нокдаун, от последствий которого "Шахтер" так и не отошел: нападающий оказался в нужном месте в нужное время, удвоив счет - 2:0.

До конца игры подопечные Мирчи Луческу не сумели организовать даже гол престижа. Что ж, по пятницам "горняки" в нынешнем сезоне уступают уже с завидным постоянством - в 9-м туре донетчане как раз в последний рабочий день недели уступили "Карпатам" 2:3.

Волынь - Шахтер - 2:0 (1:0)

Голы: Мемешев, 24 (1:0). Мемешев, 69 (2:0).

"Волынь" (Луцк): Недилько, Симинин, Масло, Шиков, Немчанинов, Мемешев, Скоба (Шершун, 67), Бикфалви, Матей, Бабатунде (Задерецкий, 35; Шиш, 46), Шумахер.

"Шахтер" (Донецк): Каниболоцкий, Срна, Кривцов, Исмаили, Кучер, Степаненко, Дуглас Коста (Феррейра, 46), Фред, Бернард (Илсинью, 63), Эдуарду (Тайсон, 60), Луис Адриану.

Наказания: Симинин, 20. Фред, 35. Бикфалви, 85 (предупреждения).

Судья: Даньковский (Киев).