"Волынь" оштрафована на 12 очков в Премьер-лиге

Поделиться
"Волынь" оштрафована на 12 очков в Премьер-лиге "Волынь" оштрафована за долги © ФК Волынь
Луцкий клуб опустился на девятое место в турнирной таблице.

Федерация Футбола Украины оповестила Премьер-лигу о вступлении в силу двух решений дисциплинарного комитета ФИФА о лишении "Волыни" турнирных очков в Премьер-лиге.

Как сообщает официальный сайт Премьер-лиги, за невыполнение каждого из решений ФИФА (от 3 февраля и 9 октября 2015 года) о выплате задолженностей перед бывшими игроками клуба (Иссой Ндойе и Душаном Савичем) "Волынь" лишена по 6 очков в чемпионате.

Таким образом, вторую часть сезона луцкий клуб начнет уже не на пятой, а на девятой строчке в УПЛ. В активе у "Волыни" останется только 15 очков. На пятое место поднимается полтавская "Ворскла".

Напомним, ранее главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный заявил, что луцкий клуб испытывает серьезные финансовые трудности. Теперь стало известно, что "Волынь" не сможет вовремя начать сбор в Турции в рамках подготовки ко второй части сезона. Как сообщает Sport Arena, из-за проблем с финансированием его как минимум придется отложить.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме