Владимиру будет тяжело выиграть бой у Джошуа из-за возраста - тренер Кличко

Поделиться
Владимиру будет тяжело выиграть бой у Джошуа из-за возраста - тренер Кличко Башир считает возраст Кличко проблемой © XSport.ua
Джеймс Али Башир заявил, что украинскому боксеру может помешать его возраст.

Бывшему чемпиону мира Владимиру Кличко (64-4, 53 КО) будет тяжело побить обладателя пояса IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) из-за разницы в возрасте. Об этом заявил тренер украинца Джеймс Али Башир.

"Как и все в таком возрасте, Владимир стареет. Все стареют - не нужно смотреть на мир через розовые очки. Нужно быть реалистом, оценивая то, что происходит. Владимиру сложно будет выиграть этот бой, ведь Джошуа - молодой, непобежденный чемпион, который очень силен физически и обладает сильнейшим ударом. Сколько Джошуа лет? 29, 28? (27 - прим.). А Владимиру будет уже 41 год на момент боя", - сказал Али Башир.

"Это будет тяжелый бой для Владимира Кличко, но может ли его опыт перевесить все преимущества Джошуа? Может. У Владимира колоссальный опыт, и только недалекий человек может недооценивать его значимость. Владимир уже проходил все - он падал, на нем ставили крест, а он вернулся и 10 лет управлял дивизионом".

"Опыт Владимира - его главное преимущество в этом бою. И, да, в боксе все может решить один удар, и я неоднократно был свидетелем того, как постаревшие боксеры, благодаря своему колоссальному опыту, проводили менявшие весь ход боя удары в поединках против более молодых соперников. Но Владимир не из тех ветеранов, которые полагаются только на свой сильный удар. Он полагается еще и на свой разум, свой боксерский интеллект и свое мастерство - а боксер он великолепный".

Напомним, поединок экс-короля супертяжелого дивизиона Владимира Кличко против Энтони Джошуа состоится 29 апреля на стадионе "Уэмбли".

Ранее сообщалось, что все билеты на бой Кличко и Джошуа проданы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме