Владимир Кличко получил пояс почетного чемпиона WBC

Поделиться
Владимир Кличко получил пояс почетного чемпиона WBC В Украине проходит конгресс WBC © XSport.ua
Пояс украинцу вручали Эвандер Холифилд и Леннокс Льюис.

Владимир Кличко получил пояс почетного чемпиона по версии WBC, сообщает страница братьев Кличко в Facebook.

Пояс Владимиру вручали его брат Виталий, президент организации Маурисио Сулейман, а также легендарные экс-чемпионы мира Эвандер Холифилд и Леннокс Льюис.

"Все они – легенды, которые, как и я, были чемпионами WBC. Владимир не владел этим поясом, потому что мы пообещали своим родителям и друг другу никогда не биться друг против друга. А за этот пояс нам пришлось бы проводить бой. Но уверен, что Владимир имеет право и достоин обладать этим поясом, - сказал Виталий Кличко.

Также в рамках мероприятий 56-го конгресса WBC, который сейчас проходит в Киеве, долгожданную встречу провели Виталий Кличко и Леннокс Льюис.

Кличко и Льюис вышли на сцену в боксерских перчатках, но не стали драться друг с другом, а вместо этого прокомментировали свой знаменитый бой 2003 года, который закончился победой Льюиса из-за рассечения брови у украинца. Виталий Кличко на момент остановки боя вел по карточкам всех трех судей со счетом 58-56.

Ранее сообщалось, что в рамках конгресса Александр Усик встретится со своим следующим соперником - британцем Тони Беллью.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме