Виталий Кличко уверенно победил Шеннона Бриггса, однако не сумел отправить его в нокаут

Видео
Поделиться
© sportanalytic.com
Украинский боксер-супертяжеловес, чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко защитил свой титул в бою против претендента на пояс – американца Шеннона Бриггса (Shannon Briggs).
Украинский боксер-супертяжеловес, чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко защитил свой титул в бою против претендента на пояс – американца Шеннона Бриггса (Shannon Briggs).Бой начался поздно вечером в субботу, 16 октября, на спортивной арене Гамбурга «o2 World» и продолжался все 12 раундов. По единогласному решению судей победа была отдана Кличко. Украинский боксер имел существенное преимущество в течение боя и неоднократно был близок к тому, что бы отправить соперника в нокаут после седьмого раунда. Однако Бриггс выстоял под мощнейшими ударами Кличко. Это был 43-й бой в профессиональной карьере Виталия Кличко на профессиональном ринге, 38 из 41 выигранных боев он закончил досрочно, а два проиграл (из-за полученных травм). 38-летний американец по прозвищу «пушка» на профессиональном ринге провел 58 поединков, из которых в 51 одержал победу, 45 из них досрочно, в 6 проиграл и 1 закончился ничьей. В 2006-2007 годах Ш.Бриггс владел поясом чемпиона мира по версии WBO. Братья Кличко обладают четырьмя из пяти поясов чемпионов мира: Владимир Кличко является чемпионом по трем версиям - IBF, WBO и IBO, а Виталий Кличко - чемпион мира по версии WBC. Поясом чемпиона мира по версии WBA владеет британец Дэвид Хэй. Лучшие моменты боя (видео)

По материалам "Интерфакс-Украина"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме