Виталий Кличко и Леннокс Льюис проведут выставочный бой в Киеве

Поделиться
Виталий Кличко и Леннокс Льюис проведут выставочный бой в Киеве Виталий Кличко завершил карьеру в 2012 году © Bild.de
Украинец и британец снова встретятся в ринге.

Вечный чемпион по версии WBC, мэр Киева Виталий Кличко осенью проведет бой против бывшего абсолютного чемпиона мира Леннокса Льюиса. Их бой состоится во время 56-го конгресса WBC, который пройдет в Киеве с 30 сентября по 5 октября 2018 года. Бой пройдет в рамках благотворительного аукциона, подробности которого пока не разглашаются. Также не разглашается формат боя.

Напомним, бой между Кличко и Льюисом состоялся 21 июня 2003 года. Тогда поединок был остановлен из-за рассечения у украинского боксера, который на момент лидировал по очкам со счетом 58:56. Льюис пообещал матч-реванш, однако вскоре после боя завершил карьеру.

За свою профессиональную карьеру Виталий Кличко провел только один бой в Украине. 5 декабря 1998 года он защитил титул чемпиона Европы, в первом раунде нокаутировав итальянца Франческо Спинелли.

Добавим, что 56-й конгресс WBC впервые в истории пройдет в Киеве. В столицу прилетят около 700 участников конвенции из 160 стран мира. Среди них будут действующие чемпионы мира, легендарные боксеры прошлого, президенты федераций стран-членов WBC, рефери, а также спортивные менеджеры и функционеры.

По словам президента WBC Маурисио Сулеймана, ожидается участие в мероприятии таких знаменитых боксеров, как Майк Тайсон, Эвандер Холифилд, Леннокс Льюис и других.

На конгрессе боксеры и их представители будут договариваться о будущих поединках. Кроме того, на данных собраниях чемпионам часто назначают обязательных претендентов.

Ранее стало известно о том, что Виталий Кличко включен в Международный зал боксерской славы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме