Вернидуб заявил, что доволен игрой "Зари"

Поделиться
Вернидуб заявил, что доволен игрой "Зари" Вернидуб доволен своими футболистами © ФК "Заря"
Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал победу в первом матче третьего раунда квалификации Лиги Европы.

30 июля луганская "Заря" стартовала в Лиге Европы матчем против бельгийского "Шарлеруа". Подопечные Юрия Вернидуба показали хороший футбол и сумели увезти из Бельгии положительный результат, сохранив ворота на замке.

В первом тайме команды счет не открыли, а во втором дубль Руслана Малиновского принес "Заре" комфортную победу перед ответным матчем, который состоится 6 августа в Киеве.

После матча положительную оценку своим подопечным дал Вернидуб, похвалив при этом и соперника: "Могу сказать, что была прекрасная игра. У вас достаточно хорошая команда. Мы сыграли очень хорошо. Забили два мяча, что меня радует. Этот раунд состоит из двух поединков, поэтому давайте дождемся ответной игры, которая состоится в Киеве, а потом будем комментировать. Мне все равно понравилась ваша команда, но сегодня мы были сильнее".

"Малиновский? Руслан достойно сыграл сегодня. Он еще молод, 1993-го года рождения. Надеюсь, у него большое будущее. Не зря его вызывали в национальную сборную Украины. Возможно, зимой Руслан вернется в "Шахтер". Время покажет".

Кроме того, главный тренер луганской команды отметил проблему своих футболистов, которые не так часто наносили удары по воротам:

"Почему многие комбинации не заканчиваются ударами по воротам? Думаю, что это связано с возрастом ребят. Они достаточно молоды. Когда ловят кураж, хотят мяч завести в ворота. Работаем над этим аспектом игры. Всегда говорю им, что если есть убойная позиция, то нужно бить. Что и сделал сегодня Малиновский. Были еще удары, но в тех моментах вас выручил вратарь".

"Еще есть повторная игра, еще ничего не решено. Нужно забыть эту победу. Нас ждет нелегкая игра со "Сталью", затем снова "Шарлеруа". Нельзя расслабляться и давать себе слабинку. Наверное, будет ротация, потому что я уверен, что многие ребята не выдержат, им надо чуть отдохнуть".

Напомним, что еврокубковый сезон также начался и у "Ворсклы", однако полтавчане потерпели поражение со счетом 0:2 от "Жилины" на выезде.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме