В Украине стартует девятый футбольный сезон

Поделиться
Сегодня в Луганске матчем за Суперкубок страны между донецкими клубами "Шахтер" и "Металлург" стартует новый футбольный сезон в Украине. Безусловными фаворитами этого противостояния будут "горняки", выигравшие предыдущий чемпионат и обыгравшие в финале национального Кубка в дополнительное время именно "Металлург".

Девятый подряд футбольный год в Украине начинается с розыгрыша Суперкубка страны. В этот раз поединок состоится на стадионе "Авангард" в Луганске, где в донецком дерби сойдутся "Шахтер" и "Металлург", сообщает пресс-служба футбольной Премьер-лиги Украины.

Регламент проведения Суперкубка Украины несколько отличается от организации аналогичных турниров в ведущих футбольных странах Европы. У нас, как и повсюду, этот трофей должны разыгрывать чемпион и обладатель национального Кубка. Однако в сезоне-2011/12 оба украинских трофея завоевал донецкий "Шахтер". Исходя же из формата матча за Суперкубок, "горняки" получили в соперники отнюдь не серебряного призера чемпионата - "Динамо" (а именно так было бы, скажем, в Англии, Испании или Италии), а финалиста Кубка, которым в мае являлся другой клуб из Донецка - "Металлург".

До сих пор этот приз выигрывали только две команды: пять успехов у киевского "Динамо" и три - у "Шахтера". Причем с донетчанами каждый раз приз поднимал над головой Мирча Луческу.

Луганск будет впервые принимать встречу такого уровня. Проведет поединок лучший арбитр сезона 2011-2012 годов харьковчанин Анатолий Абдула, который даст стартовый свисток в 21:00.

По регламенту соревнований, в случае ничьей в основные 90 минут, победитель сразу будет определен в серии послематчевых пенальти. !zn

Читайте также:

Форвард «Волыни» рассказал о теневых схемах украинского футбола

«Динамо» выставило Алиева на трансфер

Донецкий «Металлург» первым из украинских клубов узнал соперника в еврокубках

Киевское «Динамо» усилилось полузащитником «Арсенала»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме