В НБА продолжается локаут: коллективный договор не подписан

Поделиться
В результате 11-часовых переговоров между представителями профсоюза игроков НБА и владельцев клубов баскетболисты получили от комиссара лиги Дэвида Стерна новый проект коллективного соглашения, подписание которого положит конец локауту

Детали новых предложений не стали разглашать ни собственники команд, ни глава профсоюза Дерек Фишер. А исполнительный директор организации Билл Хантер назвал новый проект договора «не самым лучшим», но заявил, что намерен обсудить его с баскетболистами 14 или 15 ноября в Нью-Йорке.

Д.Стерн особо подчеркнул, что данное предложение последнее из приемлемых для игроков вариантов коллективного договора, и если оно не будет принято, то владельцы ужесточат ультиматум, по которому доля баскетболистов в общем доходе Ассоциации будет составлять 47%, а не 50, как в предложенном проекте.

Если профсоюз согласится на предложенные условия, то сезон начнется 15 декабря и будет состоять из 72 игр регулярного чемпионата. Плей-офф стартует на семь дней позже обычного.

Напомним, 1 июля было объявлено о начале локаута после того, как между профсоюзом игроков и владельцами клубов не было достигнуто договоренности по подписанию нового трудового соглашения. Проблемой стало нежелание владельцев клубов поднимать потолок зарплат игроков. По последней информации клубы хотят сократить на 5% все зарплаты в предстоящем сезоне, на 7% в сезоне-2012/2013 и на 10% в сезоне-2013-2014.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме