В Киеве на Евро-2012 уже потратили 5 млрд грн

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В целом за четыре года на подготовку Киева к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года потрачено свыше 5 млрд грн.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Анатолий Голубченко на пресс-конференции в среду, 23 ноября,.

«За 2008-2011 годы фактически профинансировано на программу подготовки к Евро-2012 5 млрд 3 млн 320 тыс. грн. Из запланированных 8 млрд 246 млн 280 тыс. грн, что составляет 60,7%. В том числе из государственного бюджета на Евро-2012 – 723,93 млн грн, из государственного бюджета на функции столицы – 2 млрд 416 млн 170 тыс. грн. Таким образом, 3 млрд 140 млн грн у нас потрачено из государственного бюджета. Из городского бюджета у нас потрачено 1 млрд 863 млн 220 тыс. грн», - сообщил А.Голубченко.

Он также отметил, что на данный момент основные работы по подготовке столицы к проведению чемпионата завершены, в то же время строительство еще ряда объектов продолжается. Это в частности, транспортные решения: на Днепровской набережной с выездом на Парковую дорогу, у Железнодорожного моста с выездом на проспект Дружбы народов и улицу Гринченко; строится одна станция метрополитена – «Выставочный центр», которую планируют сдать до конца текущего года; также строится дорога от Дружбы народов к аэропорту «Жуляны» к новому терминалу; продолжается реконструкция проспекта Бажана, моста Патона.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме