В финале ЧМ-2010 с Голландией сыграет Испания

Поделиться
Вслед за Голландией в финал Чемпионата мира по футболу, который проходит в ЮАР, пробилась Испания. Команде Висенте Дель Боске удалось обыграть сборную Германии с минимальным счетом 1:0.
Вслед за Голландией в финал Чемпионата мира по футболу, который проходит в ЮАР, пробилась Испания. Команде Висенте Дель Боске удалось обыграть сборную Германии с минимальным счетом 1:0.Гол в ворота немцев провел на 73-й минуте испанский защитник Карлес Пуйоль. Он отправил мяч в ворота Мануэля Нойера после розыгрыша углового. Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске после поединка признался, что ожидал более сильной игры немцев. «Получился великолепный полуфинальный матч между двумя отличными сборными, которые пытались сыграть в хороший футбол. Мы хотели контролировать мяч в этой встрече. Германия сыграла слабее, чем мы ожидали. Частично это связано с нашей игрой», - сказал наставник. При этом он Дель Боске полагает, что в поединке против сборной Германии его подопечные сыграли выше всяких похвал. «Я не хочу выделять никого из своих игроков. Сегодня все мои футболисты сыграли великолепно. Но нельзя забывать, что нам осталось провести еще один матч. Сегодня все мы рады победе, но нужно восстановить силы в преддверии финала. Сейчас я думаю о всех тех людях, которые работали на эту команду на протяжении многих лет. Мы хорошо знакомы с голландским футболом, нам придется очень нелегко в финале», – сказал он. В свою очередь тренер Германии Йоахим Лев уверен, что Испания станет чемпионом мира. «Мои поздравления Испании. Уверен, что испанцы станут чемпионами мира. На протяжении последних двух-трех лет они были лучшими в мире. Соперники играли так здорово, они ограничивали нас в действиях, - признал наставник - Им удавалось отдавать передачи таким образом, что мы все время оказывались сзади. Мы не могли отобрать мяч и тратили слишком много сил». Обыграв Германию, Испания впервые в истории пробилась в финал Чемпионатов мира. Голландцы же сыграют в главном матче Мундиаля уже в третий раз. Финал пройдет 11 июля. За день до этого в матче за третье место сыграют сборные Германии и Уругвая.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме