В заочной борьбе за путевку в 1/8 финала ЧМ по баскетболу Украине поможет Финляндия

Поделиться
В заочной борьбе за путевку в 1/8 финала ЧМ по баскетболу Украине поможет Финляндия Сборная Украины и Финляндии оказались в непростой ситуации © fiba.com
Украинская сборная проиграла Новой Зеландии в 4-м туре группового турнира и существенно ухудшила шансы на попадание в плей-офф мирового форума. Теперь "сине-желтым" надо либо побеждать США, либо надеяться на финнов.

В заочной борьбе за путевку в 1/8 финала чемпионата мира по баскетболу, который в эти дни проходит в Испании, сборной Украины поможет Финляндия.

Украинцы и финны после неудачно проведенного четвертого тура группового турнира мирового форума оказались в довольно сложной ситуации. Финляндия имеет в активе всего одну победу, тогда как у украинцев - два успешных результата, однако в последнем туре в группе С "сине-желтые" встретятся с безупречным фаворитом - США.

Финны сыграют с Новой Зеландией и победа в этом поединке выведет их вместе со сборной Украины в 1/8 финала. Поражение - оставит за бортом и украинцев, и самих "суоми". Ведь поражение от новозеландцев с разницей "-12" как раз и стало роковым для "сине-желтых". Поэтому для нас не подходит вариант победы Доминиканы над Турцией.

Примечательно, что Финляндия одержала одну победу именно над украинцами, когда обыграли их 76:81. Теперь же эти команды оказались по сути в одной ситуации.

Отметим, что поединок Финляндии и Новой Зеландии начнется в 16:00, украинцы же сыграют с американцами в 18:30. Оканчательный вид турнирная таблица группы С получит после встречи Турции и Доминиканы в 21:30.

Добавим, что путевку в 1/8 финала обеспечили досрочно сборные США, Испании, Бразилии, Греции, Аргентины, Сенегала, Словении, Литвы и Австралии. В случае выхода в плей-офф украинцы могут встретиться в первом раунде со словенцами, литовцами или австралийцами. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме