В январе Месси станет самым высокооплачиваемым футболистом мира

Поделиться
В январе Месси станет самым высокооплачиваемым футболистом мира © sport-express.ru
Звездный аргентинец все-таки добился повышения зарплаты и теперь обойдет в споре самых высоких футбольных жалований давнего конкурента Криштиану Роналду.

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси в январе должен отвадить потенциальных покупателей, подписав очень выгодный контракт с каталонским клубом.

Соглашение будет оформлено по возвращении Месси из Аргентины, где он продолжает восстанавливаться после травмы, утверждает AS. Принципиальная договоренность уже достигнута, и в настоящее время стороны проводят только финальные встречи для закрепления деталей.

Косвенно информацию подтвердил вице-президент "Барселоны" Жозеп-Мария Бартомеу, заявив, что лучший футболист мира должен зарабатывать больше отстальных.

"Для нас это очевидно. Отец Лионеля на днях уже сказал, что его сын предан "Барселоне" и хочет остаться с нами. Отношения между Месси и "Барселоной" прекрасно складываются уже много лет", - приводит слова Бартомеу Marca.

Месси подписал действующий контракт с "Барселоной" только в феврале 2013 года. Соглашение рассчитано до 2018 года и включает в себя сумму отступных в размере 250 миллионов евро.

Ранее аргентинец отмечал, что хотел бы повышения зарплаты, чтобы хотя бы она существенно отличалась от суммы, которую "выписали" бразильцу Неймару.

ТАКЖЕ: В "Баварии" уверены, что "Барселона" никогда не продаст Месси - даже за 250 миллионов

В то же время вице-президент "Барселоны" по экономическим вопросам Хавьер Фаус выступил против подписания нового контракта с Месси.

"Я не понимаю, почему мы должны снова это делать, когда нет никаких причин. Почему мы должны улучшать условия контракта каждые полгода?", - отметил он.

Напомним, на сегодняшний день самую высокую зарплату в мире получает нападающий "Реала" Криштиану Роналду - его жалование составляет порядка 18 миллионов евро в год. Тогда как Месии получает около 12 миллионов и еще около 20 процентов бонусов. !zn

Читайте также:

Семью Месси обвинили в связях с наркоторговцами

Роналду обошел Месси и Рибери в "тренировочном" опросе от World Soccer

Месси и Руни будут спасать Землю от пришельцев в одной из рекламных кампаний

Летом "Барселона" останется без главного тренера, - СМИ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме