В украинскую Премьер-лигу впервые за пять лет перешел футболист из России

Поделиться
В украинскую Премьер-лигу впервые за пять лет перешел футболист из России Впервые с 2014 года российский футболист подписал контракт с украинским клубом © ФК Черноморец
Игрок продолжит карьеру в Одессе.

Российский форвард Василий Павлов подписал контракт с одесским "Черноморцем", сообщает официальный сайт клуба.

Футболист будет выступать под 24-м номером. Стоит отметить, что 28-летний нападающий стал первым за пять лет российским футболистом, который переехал в украинскую Премьер-лигу.

Однако "Черноморец" совершил трансфер нападающего не как гражданина России, а используя при оформлении контракта паспорт Молдовы, сообщает Championat.com.

Ранее Павлов выступал за "Крылья Советов", "Рубин", "Химки", "Армавир" и "Зоркий". В прошлом году нападающий защищал цвета латвийского "Вентспилса", за который в 19 матчах забил 1 гол и отдал 2 голевые передачи. Также за свою карьеру Павлов сыграл 13 матчей в еврокубках, в которых забил 3 гола.

После 18 туров "Черноморец" занимает 11-е место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, набрав 12 очков. Следующий матч одесский клуб проведет 23 февраля на выезде против "Львова".

Напомним, в нынешнее трансферное окно два украинских футболиста донецкого "Шахтера" перешли в клубы из России. Ярослав Ракицкий стал игроком питерского "Зенита", а Олег Данченко был арендован красноярским "Енисеем".

Ранее сообщалось о том, что наставника "Шахтера" Паулу Фонсеку хотели видеть в России.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме