В украинской Премьер-лиге пройдут внеочередные выборы президента

Поделиться
В украинской Премьер-лиге пройдут внеочередные выборы президента Выборы нового президента пройдут 29 февраля
На собрании участников УПЛ решили поровну делить спонсорские деньги, а также работать над сменой формата чемпионата.

На общем собрании участников украинской Премьер-лиги, которое состоялось сегодня, 16 декабря, была утверждена дата проведения внеочередных выборов президента организации.

Выборы пройдут 29 февраля. Имена кандидатов пока неизвестны. Действующим президентом, напомним, является Виталий Данилов. Как сообщает MatchDay, на собрании он не присутствовал.

Также в ходе встречи было решено делить спонсорские средства поровну между всеми участниками Премьер-лиги, независимо от их места в турнирной таблице и остальных рейтингов. Речь идет о 43 миллионах гривен от титульного спонсора Премьер-лиги "Пари-матч".

Кроме того, гендиректор Премьер-лиги Петр Иванов рассказал о возможной смене формата турнира: "В группу по новому формату войдут представители клубов, УПЛ и ТВ. Через два месяца вынесут предложения, которые мы обсудим и вынесем на утверждение на Исполком. Идеальное количество команд - 16, но в нашей ситуации сейчас это проблемно. У ТВ-транслятора есть претензии, что уровень чемпионата упал и не вызывает интереса у болельщиков и ТВ. Есть порядка 8-9 вариантов формата, которые будут обсуждаться".

Напомним, ранее генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин заявил, что "горняки" и "Динамо" выступают за смену нынешнего формата и "смотрят в одном направлении".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме