В украинском баскетболе опять будет два чемпионата

Поделиться
В украинском баскетболе опять будет два чемпионата Суперлига будет проводить свой турнир
ФБУ так и не смогла привлечь в свои ряды "Будивельник", "Днепр" и другие клубы.

Суперлига объявила о проведении своего чемпионата, отдельного от того, который будет организовывать Федерация баскетбола Украины. Сообщается, что в турнире выступят "Будивельник", "Днепр", "Галичина", "Одесса", "Говерла", несколько обновленных клубов и новых имен из Кременчуга и Харькова. Турнир стартует 31 октября матчем "Днепр" - "Будивельник".

Окончательный состав Суперлиги будет назван сразу же после завершения всех административных и юридических процедур. Отмечается, что в Суперлиге будет установлена нижняя планка зарплат - на уровне 2,5 миллиона гривен для клуба. Также в ближайшее время будут погашены задолженности перед арбитрами за прошлый сезон, а это порядка 8000 долларов.

Интересно, что в заявлении на официальном сайте Суперлиги сообщается, что никакого конфликта у этой организации с ФБУ нет: "Конфликта нет. Есть некомпетентность отдельных лиц и непонимание сложившейся ситуации. Отношения Суперлиги и ФБУ со стороны Суперлиги строятся на уважении и понимании тех проблем, которые сегодня появились перед ФБУ". В частности, в Суперлиге недовольны необходимостью платить взнос за участие в чемпионате в размере 180 тысяч гривен.

Напомним, ранее ФБУ объявила о проведении чемпионата в составе 10 команд, среди которых не оказалось ни "Будивельника", ни "Днепра".

Добавим, что подобная ситуация в украинском баскетболе возникала в 2008 году, когда Украинская баскетбольная лига проводила отдельный от ФБУ и Суперлиги чемпионат.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме