В УЕФА выступили против идеи реформировать клубный чемпионат мира

Поделиться
В УЕФА выступили против идеи реформировать клубный чемпионат мира Сейчас в турнире принимает участие семь команд © uefa.com
Первый розыгрыш обновленного турнира должен состояться в 2021 году.

Предложение президента ФИФА Джанни Инфантино касательно изменений в проведении клубного чемпионата мира было раскритиковано УЕФА, сообщает британское издание The Guardian. УЕФА с опаской смотрит на проведение этого турнира, а одна из главных причин - отсутствие какой-либо информации об источнике средств, а также гарантий их выплаты.

В марте президент ФИФА представил проект нового клубного чемпионата мира. Инфантино предлагает проводить турнир раз в четыре года, пригласив к участию 24 команды.

Несмотря на наличие серьезного инвестора, готового вложить в этот проект 25 миллиардов долларов, УЕФА с опаской смотрит на проведение этого турнира. Одна из главных причин - отсутствие какой-либо информации об источнике средств, а также гарантий их выплаты.

Издание также утверждает, что Инфантино намерен обсудить этот вопрос вновь перед началом чемпионата мира-2018. Пока же положительные ответы по поводу этого проекта предоставили лишь "Барселона" и "Реал".

Ранее сообщалось, что за участие в новом турнире каждый клуб гарантировано получит 94 миллионов долларов.

Примечательно, что по словам президента ФИФА, инвесторы, которые готовы вложить деньги в проект, дали ему время до конца недели, чтобы его идея была поддержана.

Клубный чемпионат мира проводится раз в год. В 2017-м в турнире принимали участие семь команд, а победителем стал мадридский "Реал".

Ранее сообщалось о том, что ФИФА может создать еще два футбольных турнира.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме