В УЕФА и ФИФА запретят третьим лицам владеть правами на футболистов

Поделиться
В УЕФА и ФИФА запретят третьим лицам владеть правами на футболистов В УЕФА продолжают борьбу с хитрыми футбольными агентами © uefa.com
В УЕФА продолжают войну с хитрыми и жаждущими легких денег агентами: вскоре вступит в силу запрет, который существенно ударит по их самолюбию и финансовому положению.

УЕФА в ближайшее время намерена запретить третьим лицам владеть правами на игроков. С 2015 года права на футболистов должны будут принадлежать либо клубам, либо специально созданным компаниям, но не агентам игроков.

Данная идея изначально была предложена президентом ФИФА Зеппом Блаттером еще в 2007 году после скандала с трансфером нападающего Карлоса Тевеса из "Коринтианса" в "Вест Хэм". Ожидается, что ФИФА также в ближайшее время примет этот закон.

Отметим, что чиновников на этот шаг подтолкнуло в том числе и расследование британского издания The Guardian, вычислившего, что португальский агент Жорже Мендеш оформил 68 процентов всех трансферов португальских грандов "Порту", "Бенфики" и "Спортинга" в период с 2001 по 2010 год. Агент владеет частью прав почти на всех своих клиентов, включая таких знаменитых игроков, как Криштиану Роналду, Радамель Фалькао, Анхель ди Мария, Мигель Данни.

Ожидается, что наказания за нарушения будут крайне строгими - в первую очередь по отношению к самим футболистам, которые согласились на данные юридические моменты. Сообщается, что санкции могут коснуться в том числе и запрета игрокам выступать в турнирах, проводимых под эгидой ФИФА и УЕФА.

Ранее сообщалось, что в УЕФА решили, что финальный матч Евро-2020 состоится на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме