В "Шахтере" заявили, что "обязаны попасть в групповой этап Лиги Европы"

Поделиться
В "Шахтере" заявили, что "обязаны попасть в групповой этап Лиги Европы" Фонсека пообещал "амбициозный "Шахтер" © ФК Шахтер
Главный тренер и голкипер донецкого клуба прокомментировали предстоящий старт команды в квалификации ЛЕ.

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека поделился мнением о предстоящем противостоянии с "Истанбулом" в квалификации Лиги Европы.

"Встретимся с достаточно сложным соперником, который играет у себя дома. Должны показать футбол высокого уровня, но при этом оставаться самими собой, независимо от результата. Вы увидите амбициозный "Шахтер". Мы проанализировали матчи с "Янг Бойз". Понятно, что для нас очень важно пробиться в группу Лиги Европы, если не получилось сделать этого в Лиге чемпионов", - подчеркнул Фонсека.

Также наставник "горняков" назвал поражение от "Янг Бойз" большим уроком: "Противостояние с "Янг Бойз" - очень большой урок для нас, когда мы думали, что лучше кого-то. Если даже на бумаге мы сильнее, то не должны так думать. Хорошие результаты возможны только тогда, когда мы будем работать больше других команд. Важно, чтобы команда показывала свою силу на поле. Матч с "Янг Бойз" - урок того, что не нужно делать. Независимо от соперника, мы должны их уважать – дома, на выезде, везде. В этом плане все должно быть одинаково. Мы хотим доминировать, играть в атакующий футбол, создавать голевые моменты - стараемся так делать. С одной разницей - нужно завершать моменты и забивать. Поведение Шахтера будет одинаковым – атакующим".

Фонсека считает, что "Шахтер" ждет непростой матч в Турции: "У нас была возможность увидеть некоторые товарищеские матчи "Истанбула". Они изменились по сравнению с прошлым сезоном. Им удалось отлично проявить себя в сильном чемпионате Турции. Несмотря на то, что они еще не провели ни одного матча чемпионата, мы хорошо их изучили. Впереди нас ждет нелегкая игра".

А голкипер "горняков" Андрей Пятов заявил, что "Шахтер" обязан проходить в групповой этап Лиги Европы: "Для нас любой турнир важен. Не удалось попасть в Лигу чемпионов, но понимаем, что в этом виноваты только мы. Наш клуб не может без еврокубков, потому обязаны попасть в групповой этап Лиги Европы - это сейчас главная цель".

Читайте также: В "Шахтере" ставят задачу выйти в финал Лиги Европы

Напомним, матч "Истанбул" - "Шахтер" состоится 18 августа. Начало встречи - в 20.30.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме