В "Шахтере" ставят задачу выйти в финал Лиги Европы

Поделиться
В "Шахтере" ставят задачу выйти в финал Лиги Европы Палкин считает, что "Истанбул" нельзя недооценивать © shakhtar.com
Гендиректор донецкого клуба считает, что только так "горняки" смогут реабилитироваться за вылет из Лиги чемпионов.

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал результаты жеребьевки раунда плей-офф Лиги Европы, а также обозначил задачу "горняков" во втором по значимости клубном турнире Европы.

"Лига Европы - немного другой турнир. Мы мечтали играть в Лиге чемпионов. Раз уж так судьба распорядилась, то нашим единственным спасением и оправданием перед болельщиками будет только выход в финал этого турнира. Что касается соперника, то это достаточно молодой клуб, который образовался в 1990 году. В прошлом сезоне они заняли четвертое место в чемпионате Турции. Молодой, амбициозный клуб, который ни в коем случае нельзя недооценивать. То, что с нами произошло в игре с "Янг Бойз", - это как раз тот случай, и мы получили то, что имеем", - подчеркнул Палкин.

"Конечно, с моральной точки зрения всем очень сложно. На утренней тренировке команды после игры видно было по лицам, что все очень расстроены. Морально очень сложно, но надо выходить из этой ситуации. Наш еще один шанс – показать себя в Лиге Европы. А что значит показать? Это значит дойти до финала. Если этого не сделаем, то никаких оправданий нам не может быть", - также сказал гендиректор "горняков".

Читайте также: "Янг Бойз" - "Шахтер": лучшие фото матча

Напомним, после вылета из Лиги чемпионов от "Янг Бойз" "Шахтер" в квалификации Лиги Европы сыграет с турецким "Истанбулом".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме