В "Шахтере" рады избежать встречи с "Ливерпулем" и "Боруссией"

Поделиться
В "Шахтере" рады избежать встречи с "Ливерпулем" и "Боруссией" Палкин доволен жеребьевкой © ФК Шахтер
Представители донецкого клуба прокомментировали результат жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы.

Сегодня, 18 марта, состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы, по итогам которой следующим соперниом "горняков" стала португальская "Брага".

"Довольны ли мы? Скажем так, хорошо что нам не попался "Ливерпуль" или дортмундская "Боруссия". На данном этапе нам нужно подойти к играм с предельной концентрацией. Сегодня "Брага" - это очень серьезный коллектив, не зря же они вчера разгромили "Фенербахче" со счетом 4:1. С Луческу еще не общался, жеребьевку пока не обсуждали", - сказал генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин.

"Амбиции? Наши цели всегда самые высокие. Задача - попасть в финал Лиги Европы и выиграть там. Надеюсь фортуна будет на нашей стороне. В такое сложное для нашей страны время болельщикам нужен свежий глоток, чтобы они видели, что в конце туннеля есть свет. Мы играем для них".

Защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий отметил схожесть стиля игры с португальцами и признался, что ожидал такой жребий:

"Было предчувствие, что попадется "Брага". Даже поспорил с Васей Кобиным, который ставил на "Ливерпуль". Хотя, по большому счету, не имеет значения, кто соперник. Если мы хотим дойти до финала и там победить, нужно смотреть на свою игру".

"Шахтер" меняется каждый год, сейчас у нас более молодой состав, в команде много воспитанников академии. Португальцы делают ставку на технику. Мы тоже, но у нас есть и техника, и бойцовские качества".

Напомним, в 1/8 финала Лиги Европы "Шахтер" дважды обыграл бельгийский "Андерлехт" (3:1 и 1:0).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме