В "Севилье" считают, что "Шахтер" уступает "Вильярреалу" и "Ливерпулю"

Поделиться
В "Севилье" считают, что "Шахтер" уступает "Вильярреалу" и "Ливерпулю" Мончи рад, что удалось избежать "Вильярреала" © sevilla.abc.es
Спортивный директор "Севильи" Рамон Мончи при этом уверен, что шансы у обеих команд на выход в финал Лиги Европы равны.

По итогам жеребьевки в полуфинале донецкому "Шахтеру" предстоит провести два матча против испанской "Севильи", а второй парой предпоследней стадии стали "Вильярреал" и "Ливерпуль".

Спортивный директор "Севильи" Рамон Мончи дал характеристику команде Мирчи Луческу и оценил шансы всех сторон:

"Вильярреал" - команда, встречи с которой хотелось избежать. Мы не хотели пересечься с ними сейчас, лучше в финале. Первый шаг сделан, мы уже здесь, поэтому теперь нам предстоит пройти сильную команду. "Шахтер" - сложный соперник. Я хочу быть оптимистом, и, зная, что мы будем бороться до последнего, надо попробовать пройти в финал. Это очень сложная команда, которая также пришла с Лиги чемпионов, как и мы. В их чемпионате была зимняя пауза, поэтому они будут более свежими. У них экспериментальная команда с несколькими качественными бразильцами и такими опытными игроками, как Срна. Хотя на бумаге они выглядят не так, как "Ливерпуль" или "Вильярреал", но все равно будет трудно".

Также Мончи вспомнил встречу с "Шахтером" в 1/4 финала, когда путевку в полуфинал испанцам принес гол вратаря Андреса Палопа после удара головой.

"Сейчас мы в полуфинале и вспоминаем известный гол Палопа, который в свое время позволил нам пройти в полуфинал, и впоследствии выиграть трофей. Шансы есть всегда. Андрес дал нам очень много, и это воспоминание навсегда в памяти. Я не вижу фаворита, в обоих полуфиналах шансы 50 на 50, и все решится через мелкие детали. Две разные пары, будет конкурентная борьба".

Читайте также: "Шахтер" - "Брага": лучшие фото матча

Напомним, первый матч "горняки" проведут против команды Евгения Коноплянки во Львове, 28 апреля, а ответный - 5-го мая в Испании.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме