В сборной Украины обещают играть с Испанией на победу

Поделиться
В сборной Украины обещают играть с Испанией на победу В сборной Украины не боятся Испанию © football.ua
27 марта подопечным Михаила Фоменко предстоит пройти испытание действующими чемпионами Европы испанцами. Матч состоится на счастливом для сборной Испании стадионе в Севилье.

Один из лидеров сборной Украины защитник Артем Федецкий считает, что его команде по силам победить Испанию в рамках 5-го тура отборочного турнира Евро-2016.

Поединок состоится 27 марта в Севилье - на стадионе "Рамон Санчес Писхуан", который вмещает 45 тысяч зрителей, "Фурия роха" не проиграла ни одного поединка.

"В сборной Испании выступают такие же футболисты. Да, они играют в топ-чемпионатах Европы и в чем-то мастеровитее нас индивидуально. Но, тем не менее, не вижу ничего сенсационного в том, что мы можем обыграть сборную Испании. Мы неоднократно встречались с топ-сборными, так что опыт подобных матчей у нас уже есть", - заявил Федецкий в программе "Великий футбол".

"В поединке с Испанией будет очень важно, чтобы с нашей стороны была максимальная самоотдача, дисциплина и концентрация на протяжении всей игры. Уровень соперника настолько высок, что расслабленность с нашей стороны на какую-то долю секунды сразу же приведет к проблемам", - резюмировал защитник украинской команды.

Примерно того же мнения придерживается и коллега Федецкого по обороне Ярослав Ракицкий из "Шахтера". Защитник пообещал, что сборная Украины будет играть с испанцами на победу.

Напомним, что в квалификации Евро-2016 сборные Испании и Украины проиграли одному и тому же сопернику - Словакии. Украинцы потерпели поражение на домашнем стадионе 0:1, а испанцы уступили на выезде 1:2.

Читайте также: Фоменко не успел наиграть состав сборной Украины в товарищеских матчах - эксперт

Накануне стало известно, что в составе сборной Украины произошли перестановки: вместо травмированного центрального хавбека Сергея Сидорчука в расположение команды Михаила Фоменко прибыл его партнер по "Динамо" Сергей Рыбалка. Для него матч с Испанией может стать дебютным в сине-желтой футболке.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме