В Ровно создадут новый баскетбольный клуб

Поделиться
В Ровно создадут новый баскетбольный клуб Клуб будет называться БК "Ровно" © ФБУ
Презентация команды состоится 5 июля.

В Ровно появится баскетбольный клуб с одноименным названием. Создание новой команды подтвердили на встрече депутатов горсовета и спортивных функционеров города, сообщает официальный сайт ФБУ.

Новую команду возглавит знаменитый игрок, экс-форвард сборной Украины Сергей Лищук, который является воспитанником ровненской школы баскетбола и с 1998 по 2003 годы выступал за местный "Пульсар".

"Этим мы вдыхаем новую жизнь в ровненский баскетбол. В этом виде спорта у нас давние традиции, и мы должны их возродить. Я - патриот своего города, я вырос, и буду работать здесь. Мы должны забрать детей из улиц и позволить им заниматься спортом", - заявил Лещук.

Новый баскетбольный клуб будет создан на базе мужской команды "БК-93 ОШВСМ" (бывший "Пульсар"), которая выступала в Высшей лиге чемпионата Украины, и команды женской Суперлиги "Созвездие".

Официальная презентация БК "Ровно" состоится 5 июля, тогда же станут известны детали по поводу будущего клуба и его перспектив.

Ранее сообщалось, что в следующем сезоне баскетбольной Суперлиги будет восемь команд.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме