В Ровно началось строительство многофункционального Дворца спорта

Поделиться
В Ровно началось строительство многофункционального Дворца спорта Сооружение сможет принять соревнования различного уровня сложности © ФБУ
На проект выделено около 45 миллионов гривен.

В Ровно начало строительство нового многофункционального Дворца спорта. Об этом сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

На данный момент на площадке на улице Маракова уже начала работать техника, разравнивается территория и установлено ограждение.

Дворец спорта в Ровно – один из шести объектов, на строительство которых были выделены деньги из госбюджета. Пять городов получат по 27 миллионов государственной помощи: Хмельницкий, Тернополь, Черкассы, Винница и Львов, а Ровно – 15 миллионов. Но помимо этого, Ровно получит еще 30 миллионов гривен из Государственного фонда регионального развития.

Сооружения и локации Дворца спорта в Ровно: универсальный игровой спортивный зал 25х45 (баскетбол, волейбол, гандбол, футзал), трибуны на 3000 мест, раздевалки для спортсменов и судей, конференц-зал и комната для пресс-центра, автостоянка, восстановительный центр, тренажерный зал, зал для разминки 24х24 и отель.

Ранее сообщалось о том, что в Ровно создадут новый баскетбольный клуб.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме