В Польше не согласились принять украинских хоккеистов в свой чемпионат

Поделиться
В Польше не согласились принять украинских хоккеистов в свой чемпионат Украинским хоккеистам отказали в Польше © hckompanion.org.ua
Польская федерация хоккея сослалась, что украинская сторона слишком поздно обратилась с просьбой заявиться в чемпионат - в тот момент, когда был готов календарь и полностью утвержден состав участников.

В Польше не согласились принять украинскую хоккейную команду в национальный чемпионат сезона-2014/15, сославшись на полностью сформированный календарь и утвержденный состав участников.

Об этом рассказал Сергей Супрун - тренер и один из тех, кто курировал идею выступления украинской команды в польском первенстве.

Польская сторона в целом положительно и с энтузиазмом восприняла идею выступления украинцев в их лиге, однако из-за ряда формальностей была вынуждена отказать, рассказал Супрун.

Впрочем, в дальнейшем, утверждают в Польской федерации хоккея, они готовы вернуться к более подробному обсуждению вопроса.

Добавим, что в польском чемпионате, который стартует в конце сентября, примет участие 11 клубов. В нескольких из них будут выступать и украинские хоккеисты, которые в нынешнем межсезонье из-за неопределенности с национальным первенством остались фактически без работы.

Ранее сообщалось, что один из лидеров сборной Украины Константин Касянчук не сумел устроиться в каком-либо из клубов Континентальной хоккейной лиги и был вынужден отправиться в расположение ХК "Буран", который выступает в ВХЛ. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме