В Осло назвали сумму, в которую обойдется "бюджетная" Олимпиада-2022

Поделиться
В Осло назвали сумму, в которую обойдется "бюджетная" Олимпиада-2022 В Осло уже примерно знают, где и как будут расположены олимпийские объекты © gamesbids.com
На организацию гипотетической зимней Олимпиады в 2022 году в Норвегии готовы потратить не больше 3,4 миллиардов долларов. Украина, которая будет также бороться за право провести Игры-2022, пока свой бюджет не огласила.

Мэр Осло Фабиан Станг сообщила, что власти Норвегии готовы выделить на подготовку к зимним Олимпийским играм 2022 года в Осло 3,4 миллиарда долларов.

На проведение Игр-2022 также претендует украинский Львов, казахстанский город Алма-Ата, Пекин и Чжанцзякоу (оба – Китай), и польский Краков. Столица Игр-2022 будет объявлена в июле-августе 2015 года на сессии МОК в Куала-Лумпуре (Малайзия).

"Бюджет относительно небольшой, но, думаю, этой суммы будет достаточно", – считает мэр Осло.

"Я уверяю норвежский народ, что мы не выйдем за пределы этой суммы. При этом я хотела бы отметить, что половина объектов, которые мы собираемся использовать, уже находятся в эксплуатации, а от частных инвесторов планируем получить порядка 2 млрд долларов".

Напомним, что ранее Норвегия сообщила, что может провести низкобюджетную Олимпиаду, заявив о планируемых расходах на уровне 5 миллиардов долларов.

Примечательно, что ранее именно из-за вопроса высоких трат на организацию Олимпиады из гонки за Игры-2022 выбыли Мюнхен и заявка Швейцарии. Причем в обоих случаях власти прислушались к мнению простых граждан.

Отметим, что 30 января в Киеве был презентован официальный логотип украинской заявки - Львов-2022.

Напомним, что пока власти Украины не сообщают, во сколько же примерно обойдется подготовка к участию в конкурсе и сама организация Игр. !zn

Читайте также:

10 февраля в Сочи - день мужского биатлона в Сочи

Во второй день Олимпиады первые медали завоевали 10 стран

Король биатлона норвежец Бьорндален выиграл свое седьмое олимпийское золото

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме