В "Олимпике" знают, за счет чего можно вновь огорчить киевское "Динамо"

Поделиться
В "Олимпике" знают, за счет чего можно вновь огорчить киевское "Динамо" "Олимпик" сыграл вничью 0:0 с "Динамо" 9 августа © sport-express.ua
В первом круге чемпионата Премьер-лиги дебютант первенства показал зубы и сыграл вничью 0:0 с киевским "Динамо". Однако после этого в игре киевлян многое изменилось.

Главный тренер донецкого "Олимпика" Роман Санжар считает, что в предстоящем поединке 16-го тура чемпионата Премьер-лиги его команде будет весьма сложно отобрать очки у киевского "Динамо".

Напомним, что в рамках 3-го тура Премьер-лиги 9 августа подопечные Сергея Реброва неожиданно сыграли вничью 0:0 с дебютантом элитного дивизиона. На протяжение всего поединка киевляне владели инициативой, однако так и не сумели воплотить ее в голы.

Удачный результат вдохновил команду Санжара на новые неожиданности, благодаря чему к зимнему перерыву "олимпийцы" пришли на 4-м месте в турнирной таблице. Впрочем и "Динамо" не стояло на месте, улучшая свою игру с каждым поединком.

"Летом мы еще были новичками лиги сильнейших, и, наверное, со стороны "Динамо" была какая-то недооценка. Сейчас же Сергей Ребров будет настраивать своих подопечных очень и очень серьезно. Ведь ничья для киевлян с таким соперником, как "Олимпик", равносильна поражению. Безусловно, динамовцы постараются реабилитироваться за тот результат. Прибавьте к этому еще и обоснованные игрой чемпионские амбиции: столичный клуб идет на первом месте и имеет высокие шансы завоевать в нынешнем сезоне золотые награды, поэтому им нужны только победы", - цитирует Санжара "Спорт-Экспресс в Украине".

При этом наставник донетчан подчеркнул, что стремление соперника победить во что бы то ни стало будет для его подопечных хорошей мотивацией.

Читайте также: К финансовому кризису готовы только "Карпаты" и "Олимпик" - эксперт

"Однако тут главное - не "перекрутить" ребят. Нужен адекватный настрой, прежде всего, на то, что игрокам придется выполнить большой объем работы на поле, чтобы составить фавориту конкуренцию. Еще раз повторюсь, что все прекрасно понимают, к чему будет стремиться "Динамо". Это уже само по себе является хорошей мотивацией", - считает тренер.

Санжар добавил, что после разгромного поражения от "Зари" его команда улучшила свое состояние, и сделает все возможное, чтобы вновь огорчить киевлян.

Отметим, что матч состоится 8 марта на НСК "Олимпийский" - несмотря на то, что хозяевами встречи будет именно "Олимпик". Игра начнется в непривычное для динамовцев время 14:00.

Читайте также: "Металлист" ответил скептикам, усилившись тремя футболистами "Динамо"

В рамках 15-го тура чемпионата Премьер-лиги "Динамо" разгромило "Металлист" 3:0, а вскоре подопечные Сергея Реброва в первом матче 1/4 финала Кубка Украины одолели "Зарю" на выезде 2:1.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме