На матч с "Реалом" Луческу выставит только проверенных исполнителей

Поделиться
На матч с "Реалом" Луческу выставит только проверенных исполнителей Мирча Луческу хочет преодолеть серию неудач
Наставник "Шахтера" очень раздражен неудачами в чемпионате Украины, поэтому в Лиге Чемпионов бросит в бой только опытных исполнителей.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу в преддверии ответственного матча в Лиге Чемпионов против "Реал Сосьедада" считает, что на подобные матчи должны выходить только проверенные исполнители. Ведь его подопечным будет противостоять сильным коллектив.

"Как готовимся к матчу - проблема моя и моей команды. Будем ее решать. За последнее время мы просмотрели очень много игр "Сосьедада". Если команда вышла в групповой этап Лиги чемпионов, значит, это сильный коллектив", - дал краткую оценку будущему сопернику Мирча Луческу.

"Преимущество "Сосьедада" в том, что они сохранили свой состав, в котором выступают опытные исполнители. Плюс они, конечно, более уверены в своих силах, после того как прошли "Лилль". И, конечно, поддержка публики. Не только в Сан-Себастьяне, но и во всей Испании умеют болеть и поддерживать свою команду", - считает Мистер.

Напомним, что Луческу выведет на поле свою команду после серии неудач, которая постигла "Шахтер" в чемпионате Премьер-лиги Украины - уже три матча подряд донетчане не знают побед, уступив "Днепру" и "Карпатам" и сыграв вничью с "Металлистом".

Именно по этой причине Луческу намерен использовать в игре опытных исполнителей - к примеру, Андрея Пятова в воротах вместо Антона Каниболоцкого. Также наставник не взял в поездку молодого полузащитника Дмитрия Гречишкина.

"Анализируя "Реал Сосьедад", я отмечал и говорил своим игрокам, что это очень опытная команда, средний возраст которой 26-27 лет. И у всех них есть опыт выступления в испанской Примере. В обороне играют в основном все местные футболисты, испанцы, а в линии атаки – иностранцы", - отметил Луческу.

"Хозяева и попытаются взять игру под свой контроль. Хотя "Реал Сосьедад" в основном строит свои действия на быстрых атаках, а не позиционных. Многое в матче решит, чья средняя линия окажется сильнее. И мы, и "Сосьедад" имеем в своей атакующей линии очень быстрых, техничных футболистов".

Добавим, что "Шахтер" лишь однажды побеждал на старте группового раунда Лиги Чемпионов на выезде: это произошло в сезоне-2008/09, когда донетчане обыграли "Базель" 2:1. Тогда как "Сосьедад" в своем последнем групповом турнире на старте одолел "Олимпиакос" 1:0.

Напомним, что матч между "Реал Сосьедадом" и "Шахтером" состоится на стадионе испанской команды в Сан-Себастьяне 17 сентября в 21:45. !zn

Читайте также:

Луческу считает, что поражение от "Днепра" пойдет "во благо" "Шахтеру"

Лига Европы:"Динамо" вновь сыграет с "Туном", "Днепр" - с "Фиорентиной", "Черноморец" - с ПСВ

Бывший игрок "Шахтера" усилит атаку "Челси" вместо Уэйна Руни

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме