В Испании утверждают, что Месси уйдет из "Барселоны" ближайшим летом

Поделиться
В Испании утверждают, что Месси уйдет из "Барселоны" ближайшим летом Испанцы говорят, что Лионель Месси уйдет из "Барселоны" летом © gazzetta.it
Довольно неожиданное известие появилось в испанских СМИ: инсайдерские источники говорят о том, что в ближайшее время "Барселона" может лишиться своего главного футболиста, ставшего символом команды.

26 -летний Лионель Месси покинет "Барселону" уже по окончании нынешнего сезона, заявил в эфире испанской спортивной телепрограммы Punto Pelota журналист Франсуа Гальярдо.

Сенсационное высказывание вызвало переполох в социальных сетях, после чего Гальярдо обнародовал якобы известные ему подробности дела. По словам журналиста, еще в конце сентября Месси и его представители провели с руководством "Барселоны" переговоры об увеличении зарплаты аргентинца и получили принципиальное согласие.

Однако спустя месяц клуб дал задний ход. Гальярдо утверждает, что изначально поводом к недовольству Месси послужил тот факт, что бразильскому новичку "Барсы" Неймару было предложено соглашение на сумму 17 миллионов евро в год. Это больше, чем зарабатывает сам Месси. По словам журналиста, ситуация практически необратима.

ТАКЖЕ: Месси требует у "Барселоны" повышения зарплаты, чтобы стать самым богатым футболистом в мире

"Месси уже принял решение. Более того, он уже достиг устной договоренности с будущим клубом. Могу сказать, что этот клуб представляет страну, близкую к Испании", – сказал корреспондент Punto Pelota.

Напомним, что нынешнее жалование Месси составляет 10,5 миллионов евро, при этом Криштиану Роналду недавно подписал новый контракт с "Реалом", согласно которому он будет зарабатывать 18 миллионов евро. Также увеличилась зарплата у еще одной звезды мирового футбола, антагониста Месси Златана Ибрагимовича - он зарабатывает почти 16 миллионов в европейской валюте.

Напомним, что несколько недель назад Месси получил травму и выбыл из строя до конца 2013 года.

"Барселона" - единственный клуб в карьере аргентинского футболиста. Месси тренируется в системе каталонского клуба с 13 лет, когда его семья переехала в Испанию из Аргентины. Всего за "сине-гранатовых" Месси провел 436 матчей, забив в них 354 гола. !zn

Читайте также:

Лионель Месси в третий раз получил "Золотую бутсу"

Месси догнал в списке клубных бомбардиров легендарного Сесара Родригеса

Месси не удалось откупиться от налоговиков - он предстал перед судом для дачи показаний

В Испании считают, что Бэйл из "Реала" лучше звезды "Барселоны" Неймара

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме