В Испании считают, что Бэйл из "Реала" лучше звезды "Барселоны" Неймара

Поделиться
В Испании считают, что Бэйл из "Реала" лучше звезды "Барселоны" Неймара Неймар и Гарет Бэйл - звезды испанского чемпионата © Eurosport
Испанская Marca провела опрос читателей, в котором пыталась сравнить казалось две несравнимые вещи - полузащитника "Королевского клуба" и нападающего "сине-гранатовых". Впрочем, обоих футболистов объединяет высокая популярность.

Испанская пресса продолжает обсуждать недавний переход из "Тоттенхэма" в "Реал" валлийского полузащитника Гарета Бэйла, который стал самым дорогим футболистов в истории.

На этот раз журналисты решили предпринять достаточно неожиданный шаг - сравнить Бэйла с футболистом совсем другого направления Неймаром из "Барселоны". Впрочем, газетчики достаточно правильно обосновали свой опрос и сделали интересные выводы, информирует "СЭ-онлайн".

В голосовании, проведенном на сайте Marca, большинство болельщиков считает, что приобретение "Реала" было удачнее, чем переход в "Барселону" Неймара. За 24-летнего валлийца высказались примерно 60 процентов опрошенных, в то время, как за игрока сборной Бразилии – всего 40. Мадридцы заплатили "Тоттенхэму" за Бэйла более 90 миллионов евро. Неймар обошелся "Барсе" в 72 миллиона.

В текущем сезоне 21-летний форвард успел провести 3 матча в примере и отметился голевой передачей. Бэйл присоединится к новому клубу после матчей сборной Уэльса против Македонии и Сербии, которые состоятся 6 и 10 сентября.

Тем не менеее, по всей видимости, подобные результаты показывают, что болельщики "Барсы" не хотят, чтобы их кумир Лионель Месси был отодвинут на второй план бразильцем Неймаров, а вот в приходе в "Реал" Бэйла поклонники "галактикос" не видят ничего плохого - в незыблемости авторитета главной звезды мадридцев Криштиану Роналду, который играет примерно на той же позиции, что и Бэйл, они не сомневаются.

Напомним, что свои ближайшие матчи за клубы Неймар и Бэйл проведут 14 сентября - "Барселона" дома примет "Севилью", а "Реал" отправится в гости к "Вильяреалу". !zn

Читайте также:

Лидером по выручке на мировом трансферном рынке стал российский "Анжи"

Фаворитами Лиги Чемпионов букмекеры считают "Баварию", "Барселону" и "Реал"

Мошенники пытались купить в Испании футболиста от имени "Манчестер Юнайтед"

"Динамо" отказало "Зениту" в покупке Ярмоленко за 27 миллионов евро

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме