В финалах Лиги чемпионов и Лиги Европы применят систему автоматического определения гола

Поделиться
В финалах Лиги чемпионов и Лиги Европы применят систему автоматического определения гола При фиксации голов теперь не будет возникать ошибок © therakyatpost.com
В УЕФА хотят опробовать систему перед Евро-2016.

Исполком УЕФА принял решение применить систему автоматического определения гола уже в текущем сезоне - в финальных матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы.

"Было решено, что систему автоматического определения взятия ворот, которая будет работать на матчах Лиги чемпионов со следующего сезона, опробуют уже в этой кампании на финалах Лиги чемпионов и Лиги Европы - в Милане и Базеле соответственно", - говорится в сообщении на официальном сайте УЕФА.

Финал Лиги Европы в 2016 году пройдет 18 мая, а финал Лиги чемпионов - 28 мая.

Также напомним, что в январе этого года было подтверждено, что технология определения гола будет использована на чемпионате Европы-2016, который пройдет во Франции.

Читайте также: Фаворит в борьбе за пост президента ФИФА хочет расширить чемпионат мира до сорока команд

Кроме того, на Исполкоме УЕФА было принято решение о назначении исполняющим обязанности генерального секретаря европейского футбольного союза Теодора Теодоридиса, который заменил на этой должности Джанни Инфантино. Швейцарца, напомним, избрали президентом ФИФА 26 февраля.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме