В ФИФА продолжают доверять России в проведении ЧМ-2018

Поделиться
В ФИФА продолжают доверять России в проведении ЧМ-2018 В ФИФА по-прежнему верят России
Чемпионат мира в России может стать источником добра, а футбол не может использоваться в решении политических проблем, считают в Цюрихе.

В ФИФА отвергли просьбу группы сенаторов США лишить Россию права на проведение чемпионата мира 2018 года.

Напомним, что накануне 13 членов высшей палаты американского законодательного органа направили письмо на имя президента ФИФА с просьбой перенести ЧМ-2018 из России в другую страну. В числе подписавших письмо числятся Джон Маккейн, Ричард Дурбин, Марко Рубио и Роберт Менендес и Линдси Грэм.

Представители ФИФА ответили сенаторам: использовать футбол для решения политических вопросов - недопустимо.

"Бойкот спортивных турниров, а также политика изоляции или конфронтации – не самые эффективные способы решения проблем", – цитирует пресс-секретаря ФИФА Делию Фишер AP.

Читайте также: Чиновник ФИФА считает, что Россия не может принимать ЧМ-2018 из-за расизма

"Проведение же турнира может стать мощным толчком для конструктивного диалога между народами и правительствами, а также благоприятно скажется на социальных изменениях. Футбол нельзя рассматривать как метод решения всех проблем, в частности проблем, связанных с мировой политикой. Мы уже видели, что чемпионат мира может стать источником добра. ФИФА верит, что именно таким и будет турнир в России", - заключила представитель ФИФА.

15 марта президент Украины Петр Порошенко призвал мировую общественность к бойкоту чемпионата мира-2018. "Пока российские войска находятся на территории Украины, я считаю, что ЧМ в этой стране немыслим", - отметил он.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме