В ФИФА планируют заработать на чемпионате мира в Бразилии 4,5 миллиарда долларов

Поделиться
В ФИФА планируют заработать на чемпионате мира в Бразилии 4,5 миллиарда долларов © coha.org
Бразильский мундиаль стартует через неделю, а уже сегодня, по мнению руководителей ФИФА, вокруг него царит атмфосфера праздника.

В Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) оценили возможные доходы от проведения чемпионата мира в Бразилии на уровне 4,5 миллиардов долларов.

Об этом сообщил генеральный секретарь организации Жером Вальке.

"У нас все готово к старту турнира 12 июня. Сборные получили лучшие базы для подготовки. Первые недели соревнований самые сложные, но мы не сомневаемся, что не будет никаких проблем. У нас все под контролем", - заверил Вальке.

Его босс, президент ФИФА Зеппа Блаттер, отметил свою уверенность в том, что на протяжение всего турнира - с 12 июня по 13 июля - у болельщиков будет отличное настроение.

"Мы в ФИФА уверены, что предстоящий чемпионат мира будет настоящим праздником, и ничто этому не помешает. Не сомневаюсь, что после старта турнира у всех болельщиков будет прекрасное настроение", - предположил Блаттер.

Напомним, подготовка к мундиалю сопровождалась постоянными протестами в Бразилии. Полиция применила гранаты со слезоточивым газом для разгона демонстрации, в которой приняли участие две с половиной тысячи противников проведения турнира. Демонстрации бастующих учителей состоялись в Сан-Паулу, а в Рио-де-Жанейро на улицу вышли водители автобусов и кондукторы, которые объявили 24-часовую забастовку.

Профсоюз работников метрополитена Сан-Паулу объявил о начале бессрочной забастовки. Они требуют повышения заработной платы и улучшения социального пакета. По тем же причинам забастовку устроили и сотрудники гражданской полиции сразу в 14 штатах, в шести из которых пройдут матчи чемпионата мира.

Впрочем, судя по всему, ближе к началу мундиаля волна протестов утихнет и 12 июня сборные Бразилии и Хорватии спокойно выйдут на поле стадион "Арена Коринтианс", чтобы дать старт 20-му чемпионату мира. !zn

Читайте также:

ФИФА увеличит размер призовых на чемпионате мира-2014 на треть

Пеле назвал чемпионат мира-2014 позором для Бразилии

Сборная Украины опередила Францию в рейтинге ФИФА

Чемпионат мира в Бразилии откроет парализованный ребенок

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме