В ФИФА перепутали голос Фоменко за обладателя "Золотого Мяча"

Поделиться
В ФИФА перепутали голос Фоменко за обладателя "Золотого Мяча" Михаил Фоменко голосовал за Франка Рибери, однако в ФИФА считают иначе
Наставник сборной Украины утверждает, что он голосовал не так, как в итоге, было опубликовано после оглашения победителя гонки за главный индивидуальный трофей мирового футбола.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко, принявший участие в определении победителя гонки за "Золотой Мяч", предположил, что в ФИФА, курировавшем опрос, могли перепутать его голоса.

По данным ФИФА, который были опубликованны уже после объвления победителя, наставник сборной Украины Михаил Фоменко первое место отдал Криштиану Роналду, тогда как украинец еще в ноябре перед матчами плей-офф отбора чемпионата мира-2014 говорил, что голосовал за Франка Рибери.

Свой выбор он еще раз подтвердил в комментарии для газеты "Сегодня".

"Первое - Рибери, второе место отдал Роналду, третье - Месси", - заявил наставник украинской сборной.

Отметим, что за лучшего бомбардира 2013 года, игрока мадридского "Реала" Криштиано Роналду проголосовало 27,99% среди опрошенных. Более чем на три процента отстал Лионель Месси из "Барселоны" - за него отдали свой голос 24.72%. На третьем месте оказался Франк Рибери из "Баварии" - 23,36%.

По итогам голосования (а свои голоса отдали 184 тренера национальных сборных, столько же капитанов, и 173 представителя медиа) Роналду набрал 1365 баллов, Месси – 1205, а Рибери 1127.

Примечательно, что в капитанском опросе от Украины принял участие полузащитник "Днепра" Руслан Ротань, который сделал весьма оригинальный выбор, отдав первое место своему коллеге из "Барселоны" Хави Эрнандесу: в итоге, каталонский распасовщик не попал в тройку лучших.

Также пресса отмечает, что если бы в опросе ФИФА принимались во внимание только голоса представителей СМИ, то "Золотой Мяч" достался бы Франку Рибери. !zn

Читайте также:

Мишель Платини расстроен тем, что "Золотой Мяч" достался не французу

Роналду обошел Месси и Рибери в "тренировочном" опросе от World Soccer

Моуринью обвинил ФИФА в подтасовке голосов при выборе лучшего тренера

Англичанин Рио Фердинанд удовлетворит тщеславие футболистов с помощью "футбольного Оскара"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме