В ФИФА назвали условия лишения РФ права на проведение ЧМ-2018

Поделиться
В ФИФА назвали условия лишения РФ права на проведение ЧМ-2018 В ФИФА назвали условия лишения РФ права на проведение ЧМ-2018 © FIFA
Должны быть доказательства факта получения взяток в ходе выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 года в России и Катаре.

Если найдутся доказательства факта взяток в ходе выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 года в России и Катаре, то эти страны могут лишиться права на проведение чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 года.

Об этом рассказал председатель комиссии по аудиту ФИФА Доменико Скала, передает издание Sonntagszeitung.

"Должны быть доказательства факта получения взяток в ходе выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 года в России и Катаре. Если подобные доказательства найдутся, то итоги выборов могут быть отменены", - заявил Скала.

27 мая в швейцарском Цюрихе были задержаны семь высокопоставленных чиновников ФИФА по подозрению в коррупции. Одновременно с этим стало известно, что швейцарская полиция возбудила уголовное дело в связи выборам стран-организаторов ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

7 июня Доменико Скала сообщил, проверка документов голосования по выбору хозяев ЧМ-2018 и 2022 завершена, а нарушений по данному вопросу обнаружено не было.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме