В ФФУ заявили, что игроки из чемпионата России не вызваны в сборную только по спортивным причинам

Поделиться
В ФФУ заявили, что игроки из чемпионата России не вызваны в сборную только по спортивным причинам Представители РФПЛ не сыграют за сборную Украины
Украинцы, которые выступают в РФПЛ, в ближайших матчах сборной не помогут.

В Федерации футбола Украины прокомментировали решение главного тренера сборной Михаила Фоменко не вызывать игроков из российского чемпионата на ближайшие товарищеские матчи против Кипра и Уэльса.

"Это решение тренерского штаба. Они не вызваны в сборную чисто по спортивным причинам. Никакой политики тут нет", - сказал в комментарии ТАСС пресс-атташе ФФУ Александр Глывинский.

В то же время Фоменко комментировать такое решение тренерского штаба пока отказался. "Пока нечего объяснять. Все будет на пресс-конференции в понедельник", - сообщил Фоменко "Сегодня".

Напомним, ранее официальные сайты "Рубина" и "Амкара" сообщили о том, что Андрей Пилявский и Богдан Бутко получили вызов в сборную Украины. Однако в списке Михаила Фоменко этих футболистов не оказалось. Как не оказалось там и других игроков из чемпионата России с опытом игры в национальной сборной Украины: Евгения Селезнева, Марко Девича и Александра Зинченко.

"В случае с Пилявским и Бутко речь шла о предварительных письмах - согласно регламенту, футболистов, выступающих в иностранных чемпионатах, о вызове в сборную следует предупреждать чуть ли не за две недели. В письмах сообщалось, что эти футболисты могут быть вызваны в сборную, поскольку попали в расширенный список. Чтобы не оказалось, что они не готовы, если понадобятся. Очевидно, на основании этого пресс-службы обоих клубов сообщили о том, что эти футболисты вызваны в национальную команду.

Но уже в понедельник, когда был сформирован окончательный состав, "Амкар" и "Рубин" уведомили о том, что игроки могут остаться в их расположении, чтобы без необходимости не приехали в Украину", - подчеркнул Глывинский.

Читайте также: Перешедший в "Кубань" Селезнев не считает себя предателем

Напомним, 24 марта украинская сборная сыграет с Кипром в Одессе, а 28 марта встретится со сборной Уэльса в Киеве.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме