В ФФУ сообщили, что наказывать будут не только "Карпаты", но и других должников

Поделиться
В ФФУ сообщили, что наказывать будут не только "Карпаты", но и других должников "Карпаты" пострадали от санкций ФФУ больше всех © football.ua
В нынешнем сезоне львовская команда потерпела беспрецедентное наказание - за невыполнение контрактных обязательств перед футболистом, с львовян сняли 9 зачетных пунктов.

В Федерации футбола Украины сообщили, что наказывать будут не только львовские "Карпаты", но и других должников.

Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов рассказал, что под угрозой снятия очков могут оказаться еще и луцкая "Волынь", а также ужгородская "Говерла". При этом Попов подчеркнул, что со стороны львовян можно говорить о злосных нарушениях.

"Дело в том, что долги "Карпат" больше, чем долги всех остальных профессиональных клубов Украины вместе взятых! Но при этом ФФУ не забывает и о прочих должниках. Так, "Говерла" и "Волынь" по отдельным делам приблизились на очень опасное расстояние к тому рубежу, после которого с команды снимают очки", - отметил Попов в интервью газете "Команда".

Читайте также: "Карпаты" проиграли "Олимпику" и установили клубный антирекорд

Напомним, что "Карпаты" в общей сложности в нынешнем сезоне были лишены 9 очков - за невыполнение контрактных обязательств перед бывшим вратарем македонцем Мартином Богатоновым. При этом в ФФУ несколько раз предупреждали львовян, но на руководство "Карпат" не повлияло даже изначальное решение о снятии 3 очков.

В ФФУ отмечают, что в "Волыни" и "Говерле" пытаются решить вопрос с задолженностями.

"Но при этом отмечу, что эти клубы потихоньку уменьшают суммы задолженностей, договариваются (в том числе и при содействии ФФУ) со своими бывшими игроками и тренерами. Иными словами, в отличие от "Карпат", ищут пути выхода из ситуации".

Добавим, что после наказания "Карпаты" опустились на последнее место в турнирной таблице Премьер-лиги и имеют в графе "очки" показатель -1.

Ранее сообщалось, что эксперт и адвокат Дмитрий Коробка предположил, что подобными действиями руководители "Карпат" хотят попросту обанкротить клуб.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме