В "Днепре" ставят задачу не вылететь из Премьер-лиги

Поделиться
В "Днепре" ставят задачу не вылететь из Премьер-лиги Михайленко будет тренировать "Днепр" © sport.ua
Дмитрий Михайленко надеется, что молодежь в составе днепровского клуба будет разбавлена опытными игроками.

Исполняющий обязанности главного тренера "Днепра" Дмитрий Михайленко рассказал о ситуации в клубе и задачах на следующий сезон.

"Если скажу, что ситуация ясна, и мы знаем, в каком составе войдем в сезон, это будет неправдой. Есть несколько игроков с действующими контрактами - те же Влад, Лучкевич, Близниченко, но большинство опытных ребят соглашения с клубом не обновили. Ждем, чем именно разрешится эта ситуация. Точнее, не ждем, а ежедневно работаем. Так как "Днепру" запретили регистрировать новых игроков, приобрести кого бы то ни было мы не можем. Разве что потерять", - сказал Михайленко.

"Думаю, что с учетом того, что мы начинаем сезон с показателем "минус 9", наш удел - выживание в чистом виде. Руководители придерживаются той же точки зрения.

Думаю, что сейчас - с учетом сокращения до 12 клубов - чемпионат Украины будет сильнее прошлогоднего. Пройти такой турнир вчерашними резервистами окажется почти непосильной задачей. Но если мы разбавим молодежь пятью-шестью опытными исполнителями, юным игрокам будет намного легче преодолевать стрессовые нагрузки - например, игры с лидерами и выездные матчи как таковые", - подчеркнул тренер.

Также Михайленко отметил, что Роман Зозуля и Роман Безус в данный момент тренируются с "Днепром", но "их дальнейшая судьба остается в их собственных руках". Что касается Руслана Ротаня, то он отдыхает после Евро-2016, и "говорить пока не о чем".

Читайте также: Гендиректор "Днепра" заявил, что "клуб существует"

Напомним, Михайленко возглавил "Днепр" после того, как в отставку ушел Мирон Маркевич, который работал с командой в предыдущие два сезона.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме