В "Динамо" собираются больше доверять украинским футболистам

Поделиться
В "Динамо" собираются больше доверять украинским футболистам Виталий Буяльский и Сергей Сидорчук - будущее "Динамо"
В сложившихся условиях в киевском клубе будут делать ставку на собственных воспитанников и остальных украинцев, а не на иностранцев, заявил президент "Динамо" Игорь Суркис.

Президент "Динамо" Игорь Суркис очертил векторы формирования команды на ближайшее время: согласно им, в Киеве будут все меньше опираться на легионеров, а делать большую ставку на украинцев.

По словам динамовского босса, воспитанники клуба будут с большей энергией бороться на футбольном поле в напряженных баталиях.

"Ситуация в стране непростая, никто не возьмется предсказать, как она будет развиваться. Поэтому мы должны не так опираться на легионеров, как готовить наших, украинских ребят. Которые будут патриотами, держать руку на сердце при исполнении национального гимна, а играя - отдавать все силы воспитавшему их клубу…", - цитирует Суркиса "Спорт-Экспресс в Украине".

Президент киевлян добавил, что молодые украинские футболисты, которые отправились на тренировочный сбор в Испании хорошо проявили себя в спаррингах, и вполне возможно Сергей Ребров доверит им место в составе в предстоящих поединках Премьер-лиги.

Речь идет о Максиме Ковале и Сергее Мякушко, игравших осенью в аренде в ужгородской "Говерле", Игоре Харатине, Дмитрие Хлебасе, выступавших за вторую динамовскую команду, а также Виталие Буяльском, который оставался в обойме Реброва, но получал мало игрового времени в осенних поединках.

Также Суркис добавил, что вполне возможно его команда не будет усиливаться новичками в зимнее межсезонье, обойдясь внутренним кадровым ресурсом.

Читайте также: Суркис подчеркнул, что согласен отпустить Ярмоленко только в топ-клуб из Европы

В начале 2015 года "Динамо" сообщило о подписании контракта с бразильским защитником Бетау. Игрок уже выступал за киевскую команду на стыке десятилетий и вернулся в ее расположение после двухлетнего перерыва.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме