В "Динамо" рассчитывают усилить нападение бразильским бомбардиром из Донецка

Поделиться
В "Динамо" рассчитывают усилить нападение бразильским бомбардиром из Донецка
Жуниор Мораэс, который лишь в последнем туре упустил пальму первенства в бомбардирской гонке своему соотечественнику из "Шахтера", может перейти в "Динамо".

Нападающий донецкого "Металлурга", один из лучших бомбардиров Премьер-лиги-2013/14 бразилец Жуниор Мораэс может перебраться в киевское "Динамо".

Клубы активно ведут переговоры по трансферу Мораэса. Вполне вероятно, что финальная точка будет поставлена в ближайшие дни, сообщает sport.ua.

Президент "Динамо" Игорь Суркис намерен лично вступить в переговорный процесс с бразильцем и его представителями, дабы решить вопрос перехода в ближайшее время. Трансферная стоимость бразильца по данным transfermarkt.de составляет 3 миллиона евро.

ТАКЖЕ: В "Динамо" ищут футболиста, способного возродить конкуренцию в нападении

Напомним, несколько дней назад наставник "Динамо" Сергей Ребров, комментируя возможное усиление линии нападения заявил, что считает Мораэса качественным футболистом.

Примечательно, что именно Мораэс по сути похоронил надежды киевлян хотя бы на третье место в украинском чемпионате в прошлом сезоне. В рамках 27-го тура "Динамо" проиграло "Металлургу" 1:2, а бразилец стал автором двух забитых мячей. К тому же, это было первое поражение Реброва на тренерском мостике динамовцев.

Интересен и другой факт: Мораэс косвенно стал причиной изгнания "Металлурга" из Лиги Европы. УЕФА дисквалифицировала донетчан за то, что донетчане до конца не рассчитались за трансфер футболиста из румынской "Глории".

Добавим, что в прошлом сезоне Мораэс лишь на один точный удар упустил пальму первенства в бомбардирской гонке своему соотечественнику Луису Адриану из "Шахтера". На его счету - 19 голов в 26 матчах.

Ранее сообщалось, что Мораэс может перейти в российскую "Кубань", а также харьковский "Металлист" и донецкий "Шахтер". Но в итоге, бразилец начал сезон в составе своей команды. !zn

Читайте также:

"Днепр" уверенно обыграл донецкий "Металлург" в стартовом матче сезона

Лидеры начали сезон в Премьер-лиге с побед

Букмекеры не делают долгосрочных прогнозов на чемпионат украинской Премьер-лиги

Львов стал пристанищем для донецких команд

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме